Открытка от Принцессы Марии-Эсмеральды

Открытка от Принцессы Марии-Эсмеральды Бельгийской по поводу поздравления Её с днем рождения, который был 30 сентября и Рождеством. Письмо пришло в конце декабря из Великобритании. По слухам, Принцесса Мария-Эсмеральда живет в Лондоне и работает журналистом, писателем и режиссером фильмов. На конверте была марка не с изображением Королевы Елизаветы, поэтому я сразу и не догадалась откуда пришел ответ. Но можно заметить штамп нам уже известного почтового центра в Лондоне Mount Pleasant, который выдает страну и город отправления. Также стандартный штамп, призывающий отправлять почту пораньше на Рождество. Адрес на конверте написан самой Принцессой. Сзади конверт без надписей.


Внутри была красивая открытка, лично подписанная Принцессой. Сама открытка была рождественской, что свойственно для Марии- Эсмеральды. Никаких других открыток я от нее никогда не получала. Открытка от Принцессы Марии-Эсмеральды


Thank you for your birthday’s wishes. Happy New Year 2019! Esmeralda of Belgium
Спасибо за ваши пожелания на день рождения. С Новым Годом 2019! Эсмеральда Бельгийская
Если судить по подписи, Принцесса очень амбициозная личность. Она выделяет первую букву своего имени и отделяет ее от остальных. Также имя подчеркнуто, как бы делая акцент, что не кто- то Бельгийский, а Эсмеральда. Может Принцесса хочет подчеркнуть свою значимость и отличиться от других членов Бельгийского королевского дома.
Я сужу по статье «Что твоя подпись говорит о тебе», где сообщается, что подпись анализируется по трем критериям: читаемость, наклон и размер. У Принцессы Эсмеральды, как она сама себя называет, подпись четкая и читаемая. Это означает, что Принцесса имеет ясные идеи и цели. Также это показывает уверенность в себе. Подпись наклонена так, как будто она поднимается вверх, назовем ее восходящей. Такая подпись показывает, что когда Эсмеральда сталкивается с проблемами, она их преодолевает. Обычно она оптимист, и пытается контролировать свою жизнь и также амбициозна.
Я не нашла в статье про подчёркивание и пошла в Интернет. Там пишут, со ссылкой на энциклопедию анализа почерка, что, как я и предполагала, это свидетельствует о неуверенности в себе. Это желание быть замеченной, стремление быть нужной, иметь статус и уважение общества.


Обсудим это немного позже, узнав больше о Принцессе Марии-Эсмеральде. На задней стороне открытки был список благотворительных организаций, которым помогают те, кто купил ее.

«Покупка этой открытки поможет нам собрать 350 000 фунтов для наших благотворительных партнеров в этом году, поделенные как написано ниже: Рак груди сейчас (48%), Макмиллан поддержка рака (48%), Фонд Кери Китинг (2%).» И также на открытке стоял знак FSC — защищая мировые леса для будущего. «Открытка сделана из бумаги из ответственных источников. » Это значит, что издатели ответственно подходят к использованию ресурсов.
Я тоже по мере возможности стараюсь покупать открытки от благотворительных организаций, хотя бы несколько десятков в год.
Также к открытке была приложена чудесная фотография Принцессы. На обороте фото без надписей.


Принцесса Мария -Эсмеральда была последней и любимой дочерью Короля Леопольда и Принцессы Лилиан, своей второй жены. К рождению Эсмеральды, король уже отрекся от престола в пользу сына Болдуина. Жили они в замке Аргентил. Она тётя нынешнего короля Бельгии.


Эсмеральда училась на журналиста и 15 лет жила в Париже, где она также некоторое время работала в знаменитой французской газете «Фигаро». Эсмеральда вышла замуж за профессора Сальвадора Монсада и у них двое детей: Александра и Леопольдо Монсада. У детей нет титулов. В октябре 2019 Эсмеральда участвовала в протесте по защите климата. Организаторы протеста заявили, что бельгийская принцесса Эсмеральда была арестована во время демонстраций по изменению климата в Лондоне. Она — один из 1290 человек, которых полиция вытащила с улиц, когда «Восстание от вымирания» попыталось закрыть Лондон на две недели. Ей на момент ареста было 63 года.

Принцесса также является активистом в области защиты окружающей среды и борцом за права женщин и права коренных народов. Мари-Эсмеральда является президентом Фонда исследования и охраны природы короля Леопольда III со дня смерти ее отца в 1983 году.

Написать Принцессе Марии-Эсмеральде Бельгийской можно по адресу:
HRH Princess Marie-Esmeralda of Belgium
The Royal Palace
16, RueBrederode
1000 Bruxelles,
Belgium (Бельгия)
Добавить комментарий